НОВОСТИ

Беседа о творчестве поэта-декабриста А. И. Одоевского


17 октября в литературной гостиной отделения социальной реабилитации № 1 КЦОР «Химкинский» (г. Химки) прошла познавательная лекция о творчестве поэта-декабриста А. И. Одоевского.
Сотрудник городской библиотеки № 13 рассказала о жизни и творческом пути поэта, о том, как Одоевский стал одним из основателей декабристской литературы и как его произведения отражали идеи и идеалы декабристов. Были представлены основные произведения Одоевского, такие как «Пещера», «Саламандра», «Демон» и другие.
Беседа вызвала большой интерес у слушателей, которые задавали вопросы и высказывали свои мысли по поводу творчества Одоевского. Все участники получили новые знания о поэте-декабристе и его вкладе в русскую литературу.