НОВОСТИ

Всемирный день защиты животных


В честь праздника Всемирного дня защиты животных специалист по реабилитационной работе Подколзина Анна Анатольевна провела с воспитанниками отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ № 2 КЦСОР «Химкинский» (г. Солнечногорск) тематическое развлекательное мероприятие «Кисонька – Мурысонька».
Праздник был наполнен разнообразной познавательной, музыкальной и игровой деятельностью. Дети с удовольствием исполняли весёлые песенки про животных: «Как говорят животные?», «Кто идёт по дорожке?», «Котик полосатый»; играли в тематические игры: «Найди котёнка», «Чей домик?»; принимали участие в подвижных играх: «Кошки – мышки», «За лапку», «На лесной опушке».
Такие тематические мероприятия формируют у детей уже с раннего возраста элементарные представления о животных и воспитывают любовь и бережное отношение к братьям нашим меньшим.